Rakousko (Centrála)

TÜCHLER Österreich

Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH
Rennbahnweg 78
A -1220 Wien / Österreich
Tel.: (+43)-1-400 10
Fax.: (+43)-1-400 10-20
mail: info@tuechler.at

Öffnungszeiten
Telefonverkauf & Online-Support:
Mo-Do: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Fr: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 15:00

Bitte beachten Sie, dass wir kein Straßengeschäft
mit Schauraum führen.

Für persönliche Beratungsgespräche vereinbaren wir gerne einen Termin mit Ihnen!

Lagerabholungen in Wien:
Mo-Do: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 16:30
Fr: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 14:30

 

Team Österreich


 

Kundenbetreuung - Chat-Mail-Telefon + im Haus

 

Thomas Hradil
Teamleiter Kundenbetreuung - Innendienst e-mail:hradil@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 31

 

Michaela Aimienoho
Kundenbetreuerin e-mail:michaela@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 26

 

 

Zsanna Kuprijenko
Kundenbetreuerin e-mail:kuprijenko@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 32

 

 

Johannes Fister
Kundenbetreuer e-mail:fister@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 89

 

 

Kundenbetreuung im Außendienst

 


 

Österreich + International

 

 

Thomas Zizala
Kundenbetreuer Außendienst e-mail:zizala@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 89
m: +43 (0) 699 15 40 10 17

 

 

 

 

Greta Unger
Product Manager Dance Floors
Key Accounts Hungary e-mail:unger@tuchler.net
t: +43 (0) 1 400 10 - 12
m: +43 (0) 699 15 40 10 49

 

 

Projektabteilung

 


 

Projektkalkulation - Abwicklung - Fakturierung

 

 

Klaudia Soukup
Sachbearbeiterin - Projekte e-mail:soukup@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 33

 

 

Doris Marek
Sachbearbeiterin - Projekt + Time Management e-mail:marek@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 38

 

 

Einkauf + Logistik

 


 

Stammdatenpflege - Kalkulationsvorbereitung - IT

 

 

Michael Jirka
Einkauf e-mail:jirka@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 29

 

 

Theobald Mrsic
Einkauf, Stammdatenpflege, IT e-mail:mrsic@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 34

 

 

Verwaltung

 


 

Buchhaltung - Finanzen - Personalverrechnung

 

 

Andrea Obertscheider
Leiterin Buchhaltung - Finanzen - Verwaltung
e-mail:obertscheider@tuechler.at t: +43 (0) 1 400 10 - 27
m: +43 (0) 699 1540 10 02

 

 

Karin Ruzha-Kohlhahs
Sachbearbeiterin Buchhaltung + Verwaltung
e-mail:kohlhahs@tuechler.at t: +43 (0) 1 400 10 - 27
m: +43 (0) 699 1540 10 02

 

 

Geschäftsführung

 


 

Gesellschafter und Geschäftsführer der TÜCHLER - GRUPPE

 

Georg Lach
geschäftsführender Gesellschafter e-mail:georg.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 23

 

Ing. Mag. Christoph Lach
geschäftsführender Gesellschafter e-mail:christoph.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 80

 

Copyright © 2020 Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH. Designed by WebOffice GmbH & Co. KG.