Österreich (Zentrale)

TÜCHLER Österreich

Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH
Rennbahnweg 78
A -1220 Wien / Österreich
Tel.: (+43)-1-400 10
Fax.: (+43)-1-400 10-20
mail: info@tuechler.at

Öffnungszeiten
Telefonverkauf & Online-Support:
Mo-Do: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Fr: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 15:00

Bitte beachten Sie, dass wir kein Straßengeschäft
mit Schauraum führen.

Für persönliche Beratungsgespräche vereinbaren wir gerne einen Termin mit Ihnen!

Lagerabholungen in Wien:
Mo-Do: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 16:30
Fr: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 14:30

 

Team Österreich

Kundenbetreuung - Chat-Mail-Telefon + im Haus

Martin Pichlmaier
Kundenbetreuung - Innendienst

e-mail: pichlmaier@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 24

Mitarbeiter TÜCHLER Michaela Aimiehnoho

Michaela Aimienoho
Kundenbetreuung - Innendienst

e-mail: michaela@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 26

 

Tatiana Kaplun
Kundenbetreuung - International

e-mail: kaplun@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 99

 
Mitarbeiter TÜCHLER Zsanna Kuprijenko

Zsanna Kuprijenko
Kundenbetreuung - International

e-mail: kuprijenko@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 32

Kundenbetreuung im Außendienst

Mitarbeiter TÜCHLER Thomas Zizala

Thomas Zizala
Kundenbetreuung - Außendienst

e-mail: zizala@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 21
m: +43 (0) 699 15 40 10 17

Greta Unger
Produktmanagement Böden
Kundenbetreuung Ungarn

e-mail: unger@tuchler.net
t: +43 (0) 1 400 10 - 12
m: +43 (0) 699 15 40 10 49

Technik und Planung

Mitarbeiter TÜCHLER Thomas Pfemeter

Ing. Thomas Pfemeter
Technik

e-mail: pfemeter@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 40

 

Ing. Jonathan Schindler
Technik

e-mail: schindler@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 22

Projektkalkulation - Abwicklung - Fakturierung

Hannes Fister
Sachbearbeitung - Projekte

e-mail: fister@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 89

 

Klaudia Soukup
Sachbearbeitung - Projekte

e-mail: soukup@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 33

 

Stammdatenpflege - Kalkulationsvorbereitung - IT

Mitarbeiter TÜCHLER Theobald Mrsic

Theobald Mrsic
Einkauf, Stammdatenpflege, IT

e-mail: mrsic@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 34

Michael Jirka
Einkauf

e-mail: jirka@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 29

Verwaltung - Buchhaltung - Finanzen - Personalverrechnung

Andrea Obertscheider
Leiterin Buchhaltung - Finanzen - Verwaltung

e-mail: obertscheider@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 27
m: +43 (0) 699 1540 10 02

Karin Ruzha-Kohlhahs
Sachbearbeitung Buchhaltung + Verwaltung

e-mail: kohlhahs@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 37
m: +43 (0) 699 1540 10 02

 

Gesellschafter und Geschäftsführer der TÜCHLER - GRUPPE

Georg Lach

Georg Lach
geschäftsführender Gesellschafter

e-mail: georg.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 23

Ing. Mag. Christoph Lach
geschäftsführender Gesellschafter

e-mail: christoph.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 80

 

Copyright © 2021 Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH. Designed by WebOffice GmbH & Co. KG.