DACH - Deutschland, Österreich, Schweiz

TÜCHLER DACH

Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH
Rennbahnweg 78
A-1220 Wien / Österreich

Tel.: (+43)-1-400 10
Fax.: (+43)-1-400 10-20
mail: info@tuechler.at

 

Öffnungszeiten
Telefonverkauf & Online-Support:
Mo-Do: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Fr: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 15:00

 

Lagerabholungen in Wien:
Mo-Do: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 16:30
Fr: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 14:30

Bitte beachten Sie:

Wir führen kein Straßengeschäft und haben somit auch keinen Schauraum.

TÜCHLER Deutschland GmbH
D-45659 Recklinghausen
Tiroler Straße 6
Tel.: +49 (0)2361 302 36-0
Fax.: +49 (0)2361 302 36-29
mail: info@tuechler.net

Öffnungszeiten
Telefonverkauf & Online-Support:
Mo-Do: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Fr: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 15:00

Bitte beachten Sie:
Wir führen kein Straßengeschäft und haben daher auch keinen Schauraum.

 

Team DACH - Deutschland, Österreich, Schweiz

Kundenbetreuung - Chat-Mail-Telefon + im Haus

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Annett Freudenberg

Annett Freudenberg
Leiterin Kundenbetreuung,
Innendienst Kundenbetreuerin DACH

e-mail: freudenberg@tuechler.net
t: +49 (0) 2361 302 36 - 21
f: +49 (0) 2361 302 36 - 29

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Johannes Bröcker

Johannes Bröcker
Kundenbetreuer Innendienst
Projektsachbearbeitung DACH

e-mail: broecker@tuechler.net
t: +49 (0) 2361 302 36 - 20
f: +49 (0) 2361 302 36 - 29

Christian_Giese_R

Christian Giese
Kundenbetreuer Innendienst

e-mail: giese@tuechler.net
t: +49 (0) 2361 302 36 - 23
f: +49 (0) 2361 302 36 - 29

Krisztina Tinta
Kundenbetreuung - Verkauf Innendienst
DACH & Ungarn

e-mail: tinta@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 26

Eric Boog
Kundenbetreuung - Innendienst
International

e-mail: boog@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 32

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Martin Pichlmaier

Martin Pichlmaier
Kundenbetreuung - Innendienst
DACH

e-mail: pichlmaier@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 24

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Tatiana Kaplun

Tatiana Kaplun
Leiterin Vertrieb & Marketing EAWU

e-mail: kaplun@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 99

 

Kundenbetreuung im Außendienst

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Mario Eckardt

Prok. Mario Eckardt
Stv. Geschäftsführung, Vertriebsleiter DACH
Außendienst Süddeutschland und Schweiz

e-mail: eckardt@tuechler.net
m:+49 (0) 175 22 55 686
t: +49 (0) 2361 302 36 - 0
f: +49 (0) 2361 302 36 - 29

Dominic_Mahbab_4

Dominic Mahbab
Kundenbetreuer & Außendienst
Österreich West & Südtirol

e-mail: mahbab@tuechler.at
m: +43 (0) 699 15 40 10 17

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Greta Unger

Greta Goczan
Produktmanagerin Tanzböden
Key Account Managerin Ungarn

e-mail:greta.goczan@tuchler.net
t: +43 (0) 1 400 10 - 49
m: +43 (0) 699 15 40 10 12

Ing. Katharina Lach
Vertriebsleiterin Stv. DACH
Kundenbetreuerin - Aussendienst Österreich Ost

e-mail:katharina.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 24
m: +43 (0) 699 15 40 10 08

Technik und Planung

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Thomas Pfemeter

Ing. Thomas Pfemeter
Technik

e-mail: pfemeter@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 40

 

Sara Cebova
Lehrling Technik

e-mail: cebova@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 30

 

Projektkalkulation - Abwicklung - Fakturierung

Tüchler - kein foto

Sabine Wegenstein
Sachbearbeitung Projekte

e-mail: wegenstein@tuechler.at

t: +43 (0) 1 400 10 - 31

 

Stammdatenpflege - Kalkulationsvorbereitung - IT

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Theobald Mrsic

Theobald Mrsic
Einkauf, Stammdatenpflege, IT

e-mail: mrsic@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 34

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter M. Jirka

Michael Jirka
Einkauf

e-mail: jirka@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 29

E-Commerce, Marketing

Theresa Müller
E-Commerce, Marketing

e-mail: mueller@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 50

 

Verwaltung - Buchhaltung - Finanzen - Personalverrechnung

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Andrea Obertscheider

Prok. Andrea Obertscheider
Stv. Geschäftsführerin,
Leiterin Buchhaltung - Finanzen - Verwaltung

e-mail: obertscheider@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 27
m: +43 (0) 699 1540 10 02

TÜCHLER Bühnen- und Textiltechnik GmbH Mitarbeiter Karin Ruzha-Kohlhahs

Karin Ruzha-Kohlhahs
Sachbearbeitung Buchhaltung + Verwaltung

e-mail: kohlhahs@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 37

Gabor Goczan
Sachbearbeitung Buchhaltung + Verwaltung

e-mail: gabor.goczan@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 38

 

Gesellschafter und Geschäftsführer der TÜCHLER - GRUPPE

Ing. Mag. Christoph Lach
Geschäftsführender Gesellschafter

e-mail: christoph.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 80

 

Copyright © 2021 Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH. Designed by Weboffice GmbH & Co. KG.