Kontaktinformationen & Ansprechpartner

Österreich (Zentrale)

Tüchler Bühnen- und Textiltechnik GmbH
Rennbahnweg 78
A -1220 Wien / Österreich
Tel.: (+43)-1-400 10
Fax.: (+43)-1-400 10-20
mail: info@tuechler.at

Öffnungszeiten
Telefonverkauf & Online-Support:
Mo-Do: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Fr: 8:00 – 12:00 & 13:00 – 15:00

Bitte beachten Sie, dass wir kein Straßengeschäft
mit Schauraum führen.


Persönliche Beratungsgespräche sind gerne nach
vorheriger Terminvereinbarung möglich.


Lagerabholungen in Wien:
Mo-Do: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 16:30
Fr: 9:00 – 11:30 & 13:30 – 14:30

Telefonverkauf Österreich & International  
Teamleitung Kundenbetreuung-Innendienst  

Thomas Hradil

e-mail: hradil@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 31
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Kundenbetreuerin-Innendienst  

Michaela Aimienoho

e-mail: michaela@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 26
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Kundenbetreuer-Innendienst  

Beat Graf

e-mail: graf@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 24
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Kundenbetreuer-Innendienst  

Alexander Sokol

e-mail: sokol@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 99
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Kunden- & Projektbetreuer Außendienst  

Thomas Zizala

e-mail: zizala@tuechler.at
m:+43 (0) 699 15 40 10 17
t: +43 (0) 1 400 10 - 21
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Kundenbetreuer Außendienst  
 
Kundenbetreuer-Innendienst  , Int’l. sales

Gerald Salomon

e-mail:salomon@tuechler.at
m: +43 (0) 699 15 40 10 20 
t:
+43 (0) 1 400 10 - 17
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Näherei  
Leitung Näherei  

Eva Gaaloul
 
Näher  

Anton Zajac
 
Technik  
 
Mechatronik  
Steuerungstechnik  

D.I. Hannes Zachhalmel

e-mail: zachhalmel@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 30
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Technik  

Zhang Zheng

e-mail: zhang@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 52
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Werkstatt  

Marek Tyrakowski
 
Werkstatt  

Franz Hoesch
 
Leitung Lager  

Suad Mulamustafic

 
 
Einkauf & Logistik  
Leitung Einkauf  

Michael Jirka

e-mail: jirka@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 29
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Buchhaltung & Bilanzierung  
Mahnwesen  

Karin Ruzha - Kohlhahs

e-mail: kohlhahs@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 37
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Bilanzbuchhalterin-Finanzen  

Andrea Obertscheider

e-mail: obertscheider@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 27
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Projektabteilung  
Leiter Projektabteilung

Ing. Manfred Paulus

e-mail: paulus@tuechler.at
m: +43 (0) 699 15 40 10 08
t: +43 (0) 1 400 10 - 12
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Projektabwicklung

Klaudia Soukup

e-mail: soukup@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 33
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Projektabwicklung

Alexandra Rieder

e-mail: rieder@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 40
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Organisation & Administration  
 
Geschäftsführung & Management  
Geschäftsführender Gesellschafter  

Georg Lach

e-mail: georg.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 23
f: +43 (0) 1 400 10 - 20
 
Geschäftsführender Gesellschafter  

Ing. Mag. Christoph Lach

e-mail: christoph.lach@tuechler.at
t: +43 (0) 1 400 10 - 80
f: +43 (0) 1 400 10 - 20



Sie haben Fragen zu Produkten, Dienstleistungen, Konfektionen oder Funktionen des Webshops?

Ich helfe Ihnen gerne persönlich weiter!

Rufen Sie mich während der Bürozeiten

Mo-Do 8:00 – 12:15 13:00-17:00
Fr 8:00 – 12:15 13:00-15:00

einfach an oder senden Sie mir ein mail!

Michaela Aimienoho

e-mail: michaela@tuechler.at
t: 01 400 10 - 26
f: 01 400 10 - 20
Tanja Martinu

e-mail: martinu@tuechler.at
t: 01 400 10 - 24
f: 01 400 10 - 20
Thomas Zizala

e-mail: zizala@tuechler.at
t: 01 400 10 - 21
f: 01 400 10 - 20
Thomas Hradil

e-mail: hradil@tuechler.at
t: 01 400 10 - 31
f: 01 400 10 - 20
Alexander Sokol

e-mail: sokol@tuechler.at
t: 01 400 10 - 99
f: 01 400 10 - 20


Brauchen Sie Hilfe?